ACOGIDA
Gaizka Urresti
(Portugalete – Bizkaia)
12 min
Ficción
distribucion@promofest.org

AINHOA
Iván-Sainz Pardo
(Arrigorriaga – Bizkaia)
11 min
Ficción
info@banatufilmak.com

ALL I NEED IS YOU
Aitor Oñederra

(Deba – Gipuzkoa)
5 min
Animación
jane_2016@ya.com

AZKEN MUXUA
Alex Tello

(Donostia – Gipuzkoa)
6 min
Ficción
Euskeraz
ateateatro@gmail.com

 AZKEN SASKIA 
Oier Fuentes

(Igantzi – Nafarroa)
10 min
Documental
Euskeraz
info@katubi.eus

 BETI BEZPERAKO KOPLAK
Ageda Kopla Taldea
(Leioa – Bizkaia)
6 min
Animación
Euskeraz
kimuak@filmotecavasca.com

BORRACHO
Iñaki Reyna

(Bilbao – Bizkaia)
4 min
Ficción
bilbaoaritz@gmail.com

BRIGHT LIGHTS
María Zabala

(Bilbao – Bizkaia)
11 min
Ficción
info@bypmedia.net

CUESTIÓN DE SUERTE
Axier González

(Iruñea – Nafarroa)
15 min
Ficción
distribucion@jovenesrealizadores.com

 

EJECUTOR
Javi Arriaga

(Bilbao – Bizkaia)
10 min
Ficción
bilbaoaritz@gmail.com

 

ENSAYO DE VIDA
María Reyes Arias
(Ordizia – Gipuzkoa)
21 min
Ficción
mariareyes3hija@gmail.com

 

FIFTY RUPEES ONLY
Nagore Eceiza
(Donostia – Gipuzkoa)
28 min
Documental
info@banatufilmak.com

 

IHESA
Alejandro Díaz Castaño
(Donostia – Gipuzkoa)
15 min
Ficción
Euskeraz
kimuak@filmotecavasca.com

 

JULES D
Norma Vila

(Bilbao – Bizkaia)
14 min
Ficción
norma@demeterfilms.es

 

LA HABITACIÓN DE LAS ESTRELLAS
Ilune Díaz

(Vitoria-Gasteiz – Araba)
16 min

Ficción
ilune_7@hotmail.com

 

LITUANIA
Iker Arce

(Bilbao – Bizkaia)
19 min
Ficción
ikerarce@hotmail.com

 

LO-IBILTARIAK
Iñigo Salaberria
(Errenteria – Gipuzkoa)
15 min
Experimental
salaberria.i@gmail.com

 

NUESTRA AMIGA LA LUNA
Velasco Broca

(Amurrio – Araba)
15 min
Experimental
brocabatan@gmail.com

 

NUESTRO VIEJO (Y EL MAR)
Lander Camarero

(Bilbao – Bizkaia)
30 min
Ficción
landercamarero@gmail.com

 

NUNCA PASA NADA
Javier Prieto

(Bilbao – Bizkaia)
7 min
Animación
kevin@platanoboligrafo.com

 

OLENTZERO
Aiert Goenaga

(Ondarroa – Bizkaia)
10 min
Ficción
aiertgoenaga@gmail.com

 

PODÉIS IR EN PAZ
Manuel Aguilar
(Donostia – Gipuzkoa)
19 min
Ficción
manuel.aguilar@galipotzinema.com

 

PRECIOUS MOMENTS
Asier Iza

(Irun – Gipuzkoa)
9 min
Ficción
gorkaleon@thehouseoffilms.com

 

RENOVABLE
Jon Garaño

(Donostia – Gipuzkoa)
José Mari Goenaga
(Ordizia – Gipuzkoa)
13 min
Ficción
kimuak@filmotecavasca.com

 

STILL ALIVE
Leire Barturen

(Bilbao – Bizkaia)
12 min
Documental
leire.bt@gmail.com

 

TIEMPOS MUERTOS
David Sañudo
(Vitoria-Gasteiz – Araba)
15 min
Ficción
dpsanudo@gmail.com

 

ZARPAZO (14)
Nerea Castro

(Bilbao – Bizkaia)
14 min
Ficción
info@selectedfilms.com

 

Kontaktua // Contacto

BEGIBISTAN

Amurrio Udala - Ayuntamiento
Plaza Juan de Urrutia s/n
0147 Amurrio. Araba.

begibistan.festival@gmail.com

Tel: 945 891 161

_________________________